Военно-патриотическая игра "Юнармеец - 2017" Приволжский район Астраханской области

Военно-патриотическая игра «Юнармеец - 2017»

12 мая на базе МБОУ «Карагалинская СОШ» под руководством Управления образования, молодежной политики и спорта прошла традиционная военно-патриотическая игра «Юнаармеец». В игре приняли участие учащиеся школ Приволжского района. На торжественном открытии мероприятия было проведено построение с поднятием флага Российской Федерации, прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от директора школы Егорова В.И., что и послужило открытием этого мероприятия.

В ходе игры участникам команд необходимо было пройти несколько конкурсных станций: строевая, защита, определение физической подготовки, операция «Снайпер», оказание первой медицинской помощи. К традиционным конкурсам, выявляющим физическую подготовку участников команд, прилагались ещё и конкурсы, направленные на выявление знаний об истории нашей страны (темой конкурса в этом году «Важнейшие битвы ВОВ»), и творческий конкурс «Инсценировка военно-патриотической песни». Судили конкурс учителя ОБЖ и физкультуры Приволжского района. Команда, которая по итогам всех конкурсных испытаний в сумме набирает наибольшее количество очков, считается победителем и получает главный приз – переходящий кубок с символикой конкурса. Учитель ОБЖ Карагалинской школы, команда которого на протяжении нескольких лет подряд не передавала кубок первенства конкурса «Юнармеец» считает, что проведение таких мероприятий необходимо. Игра «Юнармеец» полезна и крайне необходима молодым людям, поскольку, участвуя в игре, они приобретут навыки, необходимые для будущих защитников Отечества.

По итогам игры в очередной раз победили две школы Карагалинская школа и Осыпнобугорская школа. Призеры были награждены медалями и грамотами.

Г. Талиева