Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Карагалинская средняя общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Карагалинская СОШ"
Руководитель: Егоров Виктор Иванович
Тип образовательной организации: общеобразовательная, со структурными подразделениями дошкольного и дополнительного образования
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 18.11.1986

Муниципальное образование "Приволжский район"
Сайт: http://mo-priv.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Приволжский р-н, Карагали с., Пионерская ул., д.48
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим занятий обучающихся и воспитанников. 1. Основной структурной единицей дошкольного образования Учреждения является группа общеразвивающей направленности детей дошкольного возраста. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Группы функционируют в режиме полного дня (10-часового пребывания). По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни. Количество групп в Учреждении определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости. 2. Предельная наполняемость в группах общеразвивающей направленности устанавливается в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. 3.Учреждение работает в дошкольных группах по пятидневной рабочей неделе с 10 часовым пребыванием детей (с 7-30 - 17.30) и с круглогодичным календарным временем посещения. 4. Учреждение устанавливает максимальный объём нагрузки детей во время занятий в дошкольных группах соответствующий требованиям государственного стандарта. 5. В Учреждении в установленном порядке при наличии необходимых материально-технических условий и кадрового обеспечения (в пределах выделенных средств) могут быть открыты группы кратковременного пребывания детей. Группы кратковременного пребывания функционируют по гибкому режиму: от 2 до 5 раз в неделю, от 2 до 5 часов в день в зависимости от потребностей родителей (законных представителей). 6. Учреждение в установленном порядке при наличии условий вправе открывать структурные подразделения: Центр игровой поддержки, Консультативный пункт, Семейный детский сад. Структурные подразделения осуществляют свою деятельность на основании положений, разрабатываемых на основании Примерных положений. Положения о структурных подразделениях утверждаются руководителем Учреждения. 7. Учебный год в Учреждении, как правило, начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается Учреждением по согласованию с органами местного самоуправления. 8. Продолжительность учебной недели 5 дней. Учебные занятия в Учреждении организуются в первую смену; начало занятий в 8час 30мин. (возможна организация учебных занятий в две смены) Продолжительность урока во 2-11 классах - 45 минут. В 1 классах применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре проводится 3 урока по 35 минут каждый; в ноябре-декабре– 4 урока по 35 минут каждый; январь-май 4 урока по 45 минут каждый. Продолжительность перерыва между занятиями от 10 до 30 минут. 9. Организация групповых, индивидуальных, факультативных занятий, работа кружков, спортивных секций, внеклассные мероприятия организуются с учетом обязательного перерыва и начинаются спустя не менее 45 минут после последнего урока.
График работы: Понедельник - пятница с 8:30 до 17:00

Телефон: 8(85172)55-9-21
E-Mail: karsosh@mail.ru
Официальный сайт: http://30priv-karag.edusite.ru/

Кадетская школа.
Активно внедряются здоровьесберегающие технологии.
Вошла в "ТОП-200 лучших сельских образовательных организаций  РФ - 2016".
Победитель Всероссийского смотр-конкурса образовательных организаций - 2017.
Вошла в "ТОП-500 лучших образовательных организаций - 2017" в номинации " Лучшие условия обмена педагогическим опытом".
Вошла в «ТОП-300 лучших сельских образовательных организаций РФ - 2017».