1 сентября 2018 Карагалинская СОШ

1 сентября 2018 Карагалинская СОШ

Добро пожаловать в Страну знаний!

День знаний – праздник особый! Карагалинская школа 1 сентября 2018 г. широко и гостеприимно распахнула свои двери, встретив   625 учащихся и их родителей. Открытие линейки началось с торжественного поднятия флага Российской Федерации. В этом году этой чести была удостоена Фомина Валерия, ученица кадетского класса, член команды «Белый медведь».

Директор школы В. И. Егоров поздравил учащихся, педагогов, родителей с началом нового учебного года и пожелал отличных результатов, успехов и побед. На празднике присутствовали почетные гости: начальник отдела по обращению граждан администрации МО «Приволжский район» А.В. Власова и заместитель главы МО с. Карагали Д.Г. Усманова. Они напутственным словом поприветствовали будущих выпускников, для которых этот учебный год – ответственная пора самоопределения и выбора будущего жизненного пути. Благодарственными письмами были награждены учителя, которые 1 сентября 2018 года праздновали юбилей своей педагогической деятельности.

Особое приветствие прозвучало в адрес первоклассников, ведь они в этот день - главные герои торжественной линейки. Волнующиеся и счастливые, уверенно и важно прошли круг почета самые юные ученики Карагалинской школы, заняв места в первом ряду. Встречал первоклассников домовенок Кузя, который не хотел открывать школьные двери малышам, пока те не продемонстрируют свою готовность быть прилежными и ответственными учениками. Но первоклассники читали стихи, разгадывали ребусы и отвечали правильно на вопросы мудрого домовенка, что тот с радостью принял всех малышей в дружную школьную семью. Все с нетерпением ждали, когда же прозвенит первый в этом учебном году звонок. И вот долгожданный момент… Одиннадцатиклассница Айтекова Динара, победитель конкурса «Ученик года - 2018», и ученик 1 класса Курганов Кирилл «дали» первый звонок. Волнующий, заливистый, задорный, ознаменовал он начало нового учебного года! Хочется пожелать всем школьникам, родителям, учителям великих свершений, новых знаний, доброго здоровья и отличного настроения!

фотографии>>>