Спешите делать добро!

Спешите делать добро!

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

3 декабря 2014г в рамках социального проекта «Спешите делать добро» учащимися Карагалинской школы состоялся благотворительный концерт ко Дню инвалида в ГБСКОУ АО  «СКОШИ №7 VI вида»

В этот декабрьский день дарили присутствующим настоящий яркий  праздник совсем юные  таланты школы  и те, кто уже успел завоевать сердца зрителей не только в районе и регионе , но  и за их пределами. С удовольствием аплодировали зрители талантливым  солистам  Марселю Фатфулину и Рите Рахимовой .Как всегда неподражаемыми были ребята из танцевального коллектива «Перс» под руководством хореографа школы Алиевой Наиды Наильевны. Совместно со школой в концерте участвовали студенты Астраханского Социально-Педагогического Колледжа.

Большую работу провели лидеры волонтерского движения «Наше дело»  Сальбаева Сара и Яхинова Амина ученицы 8 класса.

В ноябре 14 учеников  школы были приняты в члены Астраханского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».  Одной из основных задач  данной организации является участие ребят в волонтерском движении.

Учащиеся школы участвовали в благотворительной акции по сбору денег детям-инвалидам.  В результате было собрано  12000 рублей. На собранные деньги в подарок  волонтеры купили телевизор и сладости.

Человеческая жизнь – это череда побед и успехов, разочарований и  неудач. Человек привыкает и к горю, и к радости. Всё зависит от каждого из нас: умеем ли мы в любой, даже самой сложной ситуации, открыть своё сердце чужому горю, чужой боли. Сегодня такой день, когда каждый может подарить часть своей души другому человеку. В этот вечер мы дарим тепло и любовь людям, которые очень нуждаются в них, стараемся согреть их добрым словом, помочь делом. Наши помыслы едины, и так будет до тех пор, пока на земле живёт любовь во всех её проявлениях»