Семинар "Современные занятия, мероприятия в ДОУ с использование ИКТ" в детском саде "Ласточка"

18 марта 2016 года в МБОУ «Карагалинская СОШ» в дошкольных группах «Ласточка» состоялся кустовой семинар на тему: «Современные занятия, мероприятия в ДОУ с использование ИКТ», с целью совершенствования уровня профессиональной компетентности воспитателей в вопросах повышения и расширения знаний по использованию и применению ИКТ в условиях ФГОС ДОО.

Семинар открыл директор школы Егоров В.И., инспектор ОУ Байдашева Э.М.

В процессе семинара были показаны такие различные формы воспитания дошкольников как открытая непосредственно образовательная деятельность по речевому развитию в первой младшей группе «Дикие животные и их детеныши» показывала воспитатель Макарова Т.А.; открытая образовательная деятельность по ФЭМП в средней группе «В гостях у сказки» провела воспитатель Бондаренко С.А.; открытая образовательная деятельность по окружающему миру в старшей группе «Лекарственные растения» воспитатель Идрисова А.Б.

Мастер – класс показала воспитатель Самсонова Т.А. рисование картины в нетрадиционной технике (оттиск мятой бумагой). В рамках семинара педагогам  была предоставлена возможность оказаться на месте художников – самим нарисовать картину. Техника их выполнения вызвало неподдельный интерес гостей семинара и массу положительных эмоций.

Каждый участник имел возможность поучаствовать в обсуждении и анализе мероприятий.  Педагогический коллектив МБОУ «Карагалинская СОШ» получил большой эмоциональный отклик и благодарность.

Зам.по ДО Тимофеева Г.Н.