Конференции и семинары

Конференции и семинары

Информация о проведенных семинарах на базе
МБОУ «Карагалинская СОШ» - 2015 – 2017 г.г.

1. 20.10.2015 г. областной семинар –практикум совместно со СКОШИ № 6 для детей 7 Вида ( ДЦП) г. Астрахани для учителей образовательных организаций Астраханской области, слушателей курсов Института развития образования Астраханской области и студентов Астраханского социально-педагогического колледжа по теме «Методическое обеспечение реализации здоровьесберегающей педагогики В.Ф. Базарного в урочное и внеурочное время согласно ФГОС НОО и ООО» (на семинаре присутствовали учителя республики Казахстан, г. Волгограда, Приволжского, Наримановского, Володарского, Камызякского, Красноярского, Трусовского районов Астраханской области и г. Астрахани).
  2. 20-21 апреля 2016 г. региональный семинар-практикум совместно со СКОШИ № 6 для детей 7 Вида ( ДЦП) г. Астрахани для воспитателей дошкольных групп и учителей образовательных организаций Астраханской области совместно с преподавателями астраханского социально-педагогического колледжа, учителями и воспитателями «Начальной общеобразовательной школы №19» г. Астрахани по теме: «Система формирования нового образовательного результата в условиях реализации образовательных программ с позиции непрерывности образования: ДО - НОО – ООО» (присутствовали учителя и воспитатели дошкольных групп Приволжского, Наримановского, Володарского, Камызякского, Красноярского, Трусовского районов Астраханской области и               г. Астрахани, студенты Астраханского социально-педагогического колледжа)
  3. 03.03.2016 г. районный семинар-практикум для учителей физической культуры Приволжского района Астраханкой области и студентов  Астраханского социально-педагогического колледжа «Формирование готовности обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению через ценности здорового и безопасного образа жизни как результат освоения ООП НОО и ООО».
  4. 19 апреля 2016 г. семинар-практикум в дистанционном режиме  на тему «Поэзия в годы ВОВ» с участием «Гимназии №7» г. Волгоград, СКОШИ № 6 для детей 7 Вида ( ДЦП) г. Астрахани,  Астраханского социально-педагогического колледжа.
  5. 28.10.2016 г. районный семинар-практикум для учителей географии, истории, биологии Приволжского района Астраханской области «Организация групповой работы в системе критериального оценивания».
  6. 02.12.2016 г. региональный семинар-практикум совместно с Институтом развития образования Астраханской области и Астраханским социально-педагогическим колледжем  «Активные методы обучения как способы внутреннего переживания информации, соотнесения её с личным опытом обучающихся в условиях реализации  ФГОС НОО—ООО» (присутствовали учителя Приволжского, Володарского, Камызякского, Трусовского районов Астраханской области и г. Астрахани, студенты Астраханского социально-педагогического колледжа).
  7. 23.12.2016 г. Районный семинар-практикум  для учителей образовательных организаций Приволжского района Астраханской области по теме: «Организация групповой работы в системе критериального оценивания на уроках русского языка в 5-9 классах».
  8. 20.01.2017 г.  районный семинар-практикум  для учителей информатики и математики образовательных организаций Приволжского района Астраханкой области по теме: «Организация групповой работы в системе критериального оценивания».
  9. 07.04.2017 г. Межрегиональный семинар-практикум по теме: «Организация групповой работы в системе критериального оценивания».