Форум ученического самоуправления в г. Ростов-на-Дону

Форум ученического самоуправления в г. Ростов-на-Дону

Форум в г. Ростов-на-Дону
Форум Ростов-на-ДонуС 21 по 23 сентября 2017 года в городе Ростов – на – Дону  состоялся окружной форум ученического самоуправления Южного федерального округа. Организаторами форума являются Министерство образования и науки Р.Ф., Общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи, Министерство Ростовской области, Донской союз молодежи.
От астраханской области на мероприятие были делегированы представители Карагалинской школы Приволжского района: ученица 8 класса Мулляминова Вилия, куратор  - учитель начальных классов Ширинова А.Х.
Форум проводился с целью обучения и профессиональной поддержки актива ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.
В рамках форума состоялись обучающие мероприятия, лекции и семинары по темам: роль организации ученического самоуправления в современной российской школе, проектная деятельность в общеобразовательных организациях, проведение выборов в органах ученического самоуправления, школьные СМИ и нормативно – правовое регулирование организаций ученического самоуправления. Кроме этого, состоялась презентация лучших проектов в сфере ученического самоуправления, участники смогли обменяться успешными практиками и наметить пути развития органов ученического самоуправления.
Желаем ученическому самоуправлению Карагалинской школы успехов в достижении поставленных целей и реализации проектов.

Талиева Л.