Аквапонисты Карагалинской школы (12.05.2017)

Аквапонисты

Карагалинской школы

Аквапонисты Карагалинской школы

В октябре 2016 г. Губернатором Астраханской области Жилкиным А.А. в связи с тем, что Карагалинская школа вошла в ТОП-200 Лучших сельских школ Российской Федерации была подарена аквапоническая рециркулярная экосистема. В течении этого времени юные аквапонисты под руководством учителя биологии Убиевой В.С. изучали работу данной системы.

А 12 мая 2017 г. ООО Астраханская Рыбоводная Компания «Белуга» пригласила учащихся Карагалинской школы на осетровую ферму на открытый урок - знакомство с различными отраслями сельского хозяйства, в частности «Аквакультура» (рыбоводство) в Астраханской области, и последующей профессиональной ориентацией школьников.

В рамках открытого мероприятия ребят познакомили с хозяйственной деятельностью осетрового хозяйства, а также продемонстрировали живую осетровую рыбу, содержащуюся на ферме, как генофонд Каспийского бассейна.

По окончании урока ребятам были вручены памятные сувениры компании.

По итогам всех проведенных открытых уроков, ООО Астраханская Рыбоводная Компания «Белуга», уже традиционно, проведет среди учащихся тематическую «Познавательную Олимпиаду».