Кадетское образование

Кадетское образование

Первый класс кадетов Карагалинской школыВ 2009 году в школе организован кадетский класс, а в 2013 году внедрена программа кадетского образования. Основной задачей программы является развитие патриотизма, физической активности учащихся, формирование активной гражданской позиции учащихся. Организационно кадетские классы устроены по образцу учебного взвода. Учебный день начинается с построения, подведения итогов предыдущего дня и постановки задач на сегодня. Программа рассчитана на обучение 5-11 Команда "Белый медведь" и награды, 2014 г.классов, включает в себя следующие предметы: туризм – краеведение, МЧС спасатель, основы военной подготовки, хореография, греко-римская борьба, хоровое пение.

Кадеты являются победителями и призерами районных, областных, межрегиональных и международных конкурсов. Кадеты награждены медалями «За усердие в службе» от «Центрального казачьего войска».

• Результаты (2014-201 6г.г.):
    I место в осенних открытых областных соревнованиях по туристическому многоборью вид ТПП (2015, 2016г.г.);

• III место в комплексном зачёте (I место вид ТПП, III место вид КТМ, III место спортивное ориентирования) (2015г.);

• I место в областных соревнованиях по технике пешеходного туризма «Юный патриот России» (2016г.);

• областная военно-патриотическая игра «Юнармеец-2014» (III место в эстафете водрузи знамя),

• областные соревнования по туристкому многоборью «Дистанция пешеходная» I место),

• VI военно-спортивная игра «Кадеты Отечества» г. Москва (I место «строевая песня»,II место «метание гранаты», III место в личном зачёте в силовых упражнениях Храпова Арина.);

• открытая городская туриско-краеветческая викторина (II место младшая группа, II место старшая группа);

• областные соревнования по технике пешеходного туризма I место;
    областные соревнования по ориентированию «Кубок друзей» (2016г.);
    областные соревнования по туристскому многоборью (поисково-спасательные работы) (III место в комплексном зачёте, III место вид туристическая песня, II место туристская полоса препятствий (ТПП);
    региональный слет-соревнование «Школа безопасности-2015», посвященный 70-летию Победы в ВОВ и 25-летию МЧС России (Младшая: II общекомандное место, II место «комбинированная пожарная эстафета», II место «полоса препятствий», III место «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера», старшая: III место «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера»).

Больше фотографий>>

Видео МЧС Астрахань о кадетах Карагалинской школы: