Мы - смена достойная наших отцов !

Мы - смена достойная наших отцов!

26 апреля в ГКОУ АО «ОШИ №5» проводились открытые спортивные соревнования среди общеобразовательных учреждений Астраханской области «Мы - смена достойная наших отцов», посвященные Дню Победы, среди воспитанников школ-интернатов и учащихся общеобразовательных учреждений. Ежегодные соревнования традиционно собирают юных спортсменов с нарушениями слуха, зрения, интеллектуальными нарушениями, а также учащихся средних школ.

В этом году ребята Карагалинской школы впервые участвовали в этих соревнованиях, в рамках договора о сетевой форме реализации проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве». Проведение таких мероприятий даёт уникальную возможность раскрыть социальный и образовательный потенциал физической культуры и спорта, становится существенным вкладом в процессе социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в обычную среду. У учащихся Карагалинской школы основной задачей   является развитие толерантности к детям и подросткам с проблемами в умственном и физическом отношении, а также эмпатического контакта с «особым» ребенком и социальных навыков взаимодействия в рамках интеграции.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри. Далее ребятам предлагалось провести спортивную разминку перед состязанием, а также разминку на смекалку. В основной части спортивного праздника – эстафеты. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды.

Все команды были награждены Грамотами, медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Мухтарова З.М. зам.директора по ВР