Посвящение в кадеты в МБОУ "Карагалинская СОШ" 2014

Посвящение в кадеты в МБОУ "Карагалинская СОШ" 2014

Под звук чеканных шагов прошло посвящение в кадеты в МБОУ «Карагалинская СОШ»

«Вам доверили самое святое – Родину! Будьте достойны!» 4 декабря 2014г в МБОУ «Карагалинская СОШ», в которой вот уже пятый год готовят кадет, эти слова прозвучали для 14 пятиклассников.

Торжественное посвящение еще не началось, а в просторном актовом зале уже нет свободных мест. Вся важность предстоящего мероприятия  читается в глазах ребят и гостей их первого серьезного праздника. Сродни первому и последнему звонку посвящение в кадеты – важное и волнительное событие для всей школы.
Чеканя шаг, кадеты входят в зал  школы. А на сцену тем временем поднимаются виновники торжества, готовые произнести клятву. Помимо преподавателей и родителей, на празднике присутствуют уважаемые гости заместитель начальника  управления образования, молодежной политики  и спорта МО «Приволжский район» Бисенгазиева Руфия Шияповна, член Общественной палаты при губернаторе АО Батырова Лидия Каримовна, а также начальник учебного центра ГО ЧС Овсянников Алексей Иванович.

Кадеты очень гордятся своими погонами даже в столь юном возрасте.
Торжественная часть подошла к концу. Впереди –урок мужества,
в зале Боевой Славы школы, который был посвящен памяти павших  во время Великой Отечественной войны, а также всех выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

Так прошел торжественный день для юных кадет школы.

Впереди  учебный год, но теперь уже в новом качестве.