Наступила весна

Наступила весна

НАСТУПИЛА ВЕСНА

Наступила весна. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. По земле  побежали звонкие ручейки. Сначала их было мало, но с каждым днем они все чаще и чаще прорезали лед своими струйками. Пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир, весенняя музыка проходит на смену долгому зимнему  молчанию и завыванию ветра. Суетятся на ветках птицы, весело капают с карнизов жемчужины. Снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым часом  сугробы ставятся меньше, не укрыться им от теплого долгожданного солнышка.

На лицах все чаще проявляются улыбки, теперь не  страшно выходить на улицу: не закружит тебя вьюга, не засыплет снегом глаза. Больше всего радуются весне ребята. Можно и снять тяжелые шубы, надеть резиновые сапоги и весело ходить по лужам, пускать кораблики.

Вскоре из-под земли выглянут первые робкие  зеленые травинки, набухшие почки на деревьях лопнут и появятся изумительные зеленые листочки. На смену белому и серому приходят  яркие краски.

Как  хорошо,  что  пришла    весна!

Ученица  5  класса  Асанова  Айна.