Торжественное посвящение в кадеты МЧС (Карагалинская школа декабрь 2017 г.)

Торжественное посвящение в кадеты МЧС (Карагалинская школа декабрь 2017 г.)

«Кадетом быть почетно!»

15 декабря 2017г. в Карагалинской школе состоялось торжественное событие «Посвящение учеников 5 класса в кадеты». Этот день стал для мальчишек и девчонок первой ступенью к мечте - быть спасателем.

Мероприятие началось с небольшой экскурсии по музею Боевой Славы, где гостей встретил хор 3 класса песней «А той весне» и волонтеры музейного объединения «Патриот». Ребята рассказали о ветеране Великой Отечественной войны, о полном кавалере орденов Славы Сулейманове А.Н., о выпускнике Карагалинской школы Абдрахманове Н.М. выполнявший интернациональный долг в Афганистане.

Торжественное посвящение еще не началось, а в просторном актовом зале уже нет свободных мест. Вся важность предстоящего мероприятия читается в глазах ребят и гостей их первого серьезного праздника. Сродни первому и последнему звонку посвящение в кадеты – важное и волнительное событие для всей школы. Юные кадеты были выстроены в актовом зале. После произнесения командиром класса клятвы, ребята произнесли заветное "Клянёмся!".
Затем со своими поздравлениями к принявшим присягу кадетам обратились директор школы Егоров Виктор Иванович, начальник отдела управления гражданской защиты Главного Управления МЧС России Игнатович Александр Анатольевич, который в свою очередь подарил юным кадетам комплект пожарно-боевого снаряжения, а также со словами поддержки и напутствия к ученикам обратился заместитель начальника Управления образования и молодежной политики МО «Приволжский район» Никитин Михаил Витальевич .

После официальной части учащиеся школы продемонстрировали свои спортивные умения и навыки, а также члены команды «Белый медведь» показали свое мастерство, приобретенное за годы обучения в кадетских классах.

Кадеты очень гордятся своими погонами даже в столь юном возрасте.
Отметим, во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

Впереди учебный год, но теперь уже в новом качестве.