День рождения школы 2018

День рождения школы 2018

Сегодня наша школа отмечала свой день рождения. Праздничная атмосфера царила сегодня в школе с самого утра: девочки в праздничных платьях и в ободках из цветов, мальчики в костюмах с бутоньерками в петлицах - настоящие леди и джентельмены! Фойе школы и кабинеты были украшены цветами: цинии, астры, ромашки, розы, лилии, подсолнухи. Ученики 1б класса организовали фотозону, приуроченную ко дню рождения школы! Старинные счёты, учебники, школьный портфель, кресло-качалка переносили во временную эпоху, когда школа только начинала свою историю. Согласно архивам, которые были подняты в период, когда директором школы была Батырова Х.К., впервые название «Карагалинская школа» упоминается в документах 1914 года, когда в своём доме Алимбекова Бибисара Хабибуллаевна открывает школьные классы татарского и латинского языков, рисования и музыки для детей. За сточетырехлетнюю историю школой руководили 8 директоров. Наш В.И. Егоров - девятый директор. Именно при нем МБОУ «Карагалинская СОШ» вошла в Топ-200 и Топ-300 лучших сельских школ России и в Топ-500 лучших школ. За свою историю в школе сложилось много добрых традиций! Сегодня в актовом зале на концерте, организованным учениками школы, присутствовали почетные гости-ветераны педагогического труда-А.А. Петрова и И.И. Кабакова, которые пожелали ученикам быть достойными выпускниками МБОУ «Карагалинская СОШ». Среди почетных гостей был Влад Яковлев, председатель Совета молодых педагогов при Профсоюзе образования и науки Астраханской области. Он искренне пожелал школе новых творческих идей и побед, наградив учителей школы благодарственными письмами от Профсоюза Астраханской области!
С днём рождения, любимая школа!