Работа "Тимуровской команды"

Работа "Тимуровской команды"

РАБОТА "ТИМУРОВСКОЙ КОМАНДЫ"

В последние годы возрождаются понятия: милосердие и  сострадание.  Все больше внимания уделяется пенсионерам, инвалидам и нуждающимся в социальной поддержке, помощи и просто добросердечном общении. Ведь оно помогает людям забыть о болезнях, трудностях жизни, вселяет надежду на  лучшее.

Но кому же, как не нам, подрастающему молодому  поколению, протянуть «руку помощи» всем нуждающимся.

Поэтому в МОУ « Карагалинская СОШ» работает команда тимуровцев.  Ребята 6-8 классов помогают по хозяйству: моют посуду, проводят влажную уборку помещений, ходят за продуктами в магазин, летом пололи траву. Под руководством учителя технологии и рисования Калиевой А.Т. дети  выполняют посильную работу.

Пусть это небольшая помощь, но она нужна не только пожилым людям, но и молодежи в них нравственном воспитании.

Приятно видеть, как появляется улыбка на лицах наших бабушек, слышать слова благодарности.

Вступайте в ряды тимуровцев, помогайте жителям села! Ведь добро  возвращается бумерангом  и обогащает наши души.

Ученица 9 класса

Кокурина Анна.