Неделя МО Здоровье Карагалинской СОШ (21.12.2018)

Неделя МО Здоровье Карагалинской СОШ (21.12.2018)

Неделя МО «Здоровье»

В период с 17 по 22 декабря в МБОУ «Карагалинская СОШ» проходила тематическая неделя учителей методического объединения «Здоровье». Неделя проходила под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!» В течение 7 дней учащиеся участвовали в организации выставки рисунков и плакатов, отражающих спортивный образ жизни человека.

Поскольку весь учебный год школа работает по теме «Субъект-субъектные отношения между участниками образовательного процесса в рамках реализации ФГОС», активное участие в организации недели «Здоровье» приняли родители.  Именно родители проводили на переменах подвижные игры, а также спортивные игры в спортзале школы с учащимися начальных классов.

Для учащихся 6-х классов учителями школы был организован квест по изобразительному искусству. Чтобы получить все ключи, учащиеся 6-х классов ответили на множество вопросов о жизни и деятельности художников, называли известные картины, техники рисования. Для учащихся 7-9 классов учителями физкультуры были организованы соревнования по волейболу. В серьезной борьбе за звание «Самый волейбольный класс» победу одержал 8 «А» класс. Именно за этот класс болели до хрипоты одноклассники!

21 декабря учителями были даны открытые уроки. Учителя начальных классов Г.М. Аразова и Г.Б. Ибляминова научили первоклассников мастерить новогодние игрушки на елку. А ученики 3 класса вместе с классным руководителем Г.М. Джанмухамедовой сооружали дома для подводного царства. Учитель технологии и ИЗО А.Т. Калиева создавала с учащимися 6 «б» класса зимний пейзаж. А учителя физкультуры Р.М. Рахимов и О.А. Попова раскрывали ученикам 6 и 7 классам секреты игры в волейбол и баскетбол! Учитель технологии А.А. Севастьянов вот уже на протяжении нескольких месяцев создает настоящий корабль, чем приводит в истинный восторг мальчишек 5-11 классов. Внеурочное занятие по технологии было как раз посвящено созданию мачт для корабля.

Приятно осознавать, что открытые недели, которые проводятся учителями каждого методического объединения школы, всегда поддерживают коллеги из школ Приволжского района. В преддверии Нового года занятия в рамках проведения недели МО «Здоровье» очень значимы и символичны, ведь самое главное в жизни ребенка – это его здоровье, физическое и духовное!