Урок мужества 2017

Урок мужества 2017

Урок мужества!

Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображениеВ рамках 28-годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана и окончанию войны,16 февраля  2017г., в МБОУ «Карагалинская СОШ»,  при поддержки Астраханского регионального отделения "Поисковое движение России", а также Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, в лице председателя организации Даирова Александра Александровича ,прошел урок мужества, который был посвящен  28-годовщине вывода Советских  войск из Афганистана.

Ребята и педагоги собрались в актовом зале школы, чтобы услышать о той страшной десятилетней войне. Активисты музейного объединения  «Патриот» рассказали об истории Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображениеАфганистана, о том как и почему в Афганистан были введены советские войска и об итогах этой страшной войны. Также ребята рассказали биографию Абдрахманова Наиля Минивалиевича -выпускника Карагалинской  школы, воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане.На мероприятие присутствовали Абдрахманова Надия Натфуллаевна  и Аджалиева Люция Минивалиевна, мать и сестра Абдрахманова Наиля .

Во время урока мужества представители общественной организации рассказали её участникам о работе астраханских поисковиков по увековечению памяти погибших при защите Отечества, задавали вопросы и отвечали на вопросы. В ходе урока мужества для ребят Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображениедемонстрировались документальные фильмы: "Черный тюльпан", "Пришел приказ", "Мы этой памяти верны", «Мы помним подвиг солдата»; «Бессмертный полк», рассказывающие о войне в Афганистане, о патриотической работе поисковых отрядов по увековечению памяти погибших при защите Отечества и о работе в Астраханской области "Бессмертного полка России".

В конце мероприятия учащиеся просмотрели фотовыставку "Мы этой памяти верны", рассказывающую о патриотической работе общественной организации, а также  выставку макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображениеВсе ученики остались не равнодушны к судьбам  героев, которые  выполняли свой интернациональный долг в Афганистане.  История военных действий в Афганистане - это история героизма советского народа! Мы никогда не должны забывать об этом!