МБОУ "Карагалинская СОШ"

GISMETEO: Погода по г.Астрахань

Виктор Иванович Егоров директор МБОУ "Карагалинская СОШ"Добрый день, дорогие друзья! Рад приветствовать Вас на сайте Карагалинской школы.

Вашему вниманию предлагается информация о работе школы и взаимодействии участников образовательного процесса. На сайте Вы можете познакомиться с программой развития школы, публичным докладом, результатами образовательной деятельности и интересными новостями, в том числе по направлениям: здоровьесберегающая педагогика, кадетское образование, инклюзивное образование. Надеюсь, Вы сможете найти здесь полезную для себя информацию, узнать как можно больше о школе и стать постоянными читателями и собеседниками.

Виктор Иванович Егоров

"ЗДОРОВЬЕ - КАТЕГОРИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ"

В.Ф. Базарный

Проблема школы:

"Применение здоровьесберегающих технологий, как средство построения учебного процесса на природосообразной физиологической основе и основополагающее условие здорового физического, психического и нравственного развития детей и успешности их обучения"

Основные задачи школы:

1. Создание атмосферы сотрудничества учителя и ученика для выработки духовной энергии и условий для успеха.

2. Создание благоприятных условий труда учителей и учащихся для творческого труда, современной материальной базы школы.

3. Создание комфортной здоровьесберегающей образовательной среды на основе индивидуальной работы с обучающимися, формирования у них навыков самоконтроля как средство развития личности.

4. В целях сохранения здоровья детей стремиться к снижению нагрузки учащихся:
    - совершенствовать физкультурно-оздоровительную работу, туризм, летний отдых детей.

5. Для демократизации учебного процесса расширить поле деятельности родительского комитета и Управляющего совета школы.

6. В целях стимулирования роста квалификации, профессионализма, продуктивности педагогического труда, развития творческой инициативы ежегодно проводить по плану аттестацию педкадров, учебу на курсах в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

7. Обеспечить постепенный переход к профильному обучению. Обработать механизмы, позволяющие учащимся сочетать обучение в школе с обучением в учреждениях доп. образования, а для этого максимально использовать возможности Интернета.

Последний звонок - 2020

Принятие в кадеты 2017

Недавний репортаж о нашей школе

Видеопроект о победителе конкурса "Ученик года 2016" (детектив)