Военно-патриотический марафон "Святое дело-Родине служить"

Военно-патриотический марафон "Святое дело-Родине служить"

Святое дело-Родине служить!

21 февраля 2018 в ГКОУ АО «ОШИ №5» учащиеся Карагалинской школы приняли участие в военно-патриотическом марафоне «Святое дело-Родине служить», посвящённый Дню защитника Отечества среди воспитанников школ-интернатов и учащихся общеобразовательных учреждений.

Ребята соревновались, демонстрируя свою эрудицию и сноровку на станциях:  «Представление команды», «Шифровка», «Историческая», «Медсанчасть», «Поле битвы», «Блиц турнир».

В конце мероприятия команда кадетов «Белый медведь» Карагалинской школы продемонстрировала свои навыки и умения на показательных выступлениях: «Разборка и сборка оружия», «Одевание боевого снаряжения», приемы каратэ.

Директор ГКОУ АО «ОШИ  №5» Скрипниченко Вера Владимировна  поблагодарила учащихся за участие в военно-патриотическом марафоне и поздравила всех участников и коллег  с предстоящим праздником 23 февраля.

В этом году ребята Карагалинской школы впервые участвовали в военно-патриотическом марафоне, в рамках договора о сетевой форме реализации проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве» и социального проекта «Спешите делать добро». Проведение таких мероприятий даёт уникальную возможность раскрыть социальный и образовательный потенциал физической культуры и спорта, становится существенным вкладом в процессе социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в обычную среду. У учащихся Карагалинской школы  основной задачей   является развитие толерантности к детям и подросткам с проблемами в умственном и физическом отношении, а также эмпатического контакта с «особым» ребенком и социальных навыков взаимодействия в рамках интеграции.