Юбилей МБОУ "Карагалинская СОШ"

Юбилей МБОУ "Карагалинская СОШ"

15 ноября 2019 г. МБОУ «Карагалинская СОШ» отметила свой 105-летний юбилей. Коллектив школы в этот знаменательный день решил отойти от традиционных стандартов празднования, окунув гостей юбилейного мероприятия в историю школу через историю страны посредством театральных зарисовок.

Первые упоминания о школьной жизни села Карагали относят к 1914 году, когда в газете «Идель» появилась заметка о человеке, которого в селе называли Хальфа, высшим званием учителя, и о том, что он обучает сельских ребят грамоте, Корану и арабскому языку. Учащиеся 2 класса и Шарипов Рахим, родитель одного из учащихся, под руководством учителя начальных классов Э.Р. Гузаировой и представили гостям школы эту картину. Старинные дореволюционные учебники, атрибутика, одежда в стиле тех времен – всё помогало воссоздать желание Хальфы дать мальчикам села знания.